Краевой конкурс «Мы помним! Мы гордимся!»

9 мая 2020 года мы были участниками и свидетелями празднования юбилейной 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.  Большая Победа – результат огромных усилий каждого города, села и каждой семьи  на протяжении четырех тяжелых военных лет. Каждый солдат, командир, полководец, партизан; каждый рабочий, колхозник, учитель, медработник вносили свой вклад в эту общую победу. Она складывалась из множества каждодневных подвигов каждого человека.

В преддверии 76-й годовщины великой Победы мы подготовили для вас вопросы, содержащие описания мест, памятников, событий войны и имена людей, внесших свой вклад в Великую Победу. Приглашаем учащихся 1-11 классов организаций общего и дополнительного образования и учащихся I, II курсов организаций среднего профессионального образования ответить на задания Конкурса, включающие в себя материал, выходящий за рамки государственного образовательного стандарта.

Краевой конкурс «Мы помним! Мы гордимся!» проводится 29 апреля 2021 г. Заявки на участие в Конкурсе принимаются по 27 апреля 2021 года.

Открыть Отправить заявку