М-ский треугольник

В Кишертском районе Пермского края находится село Молебка. Там находится М-ский треугольник, в котором наблюдались различные необычные явления: разного рода неопознанные летающие объекты, звуковые миражи, изменение заряда батареек и аккумуляторов фотоаппаратов и других электронных устройств…

Ежегодно район проводит фестиваль «М-ский треугольник», и обычно он проходил в самой Кишерти. Нынешнее мероприятие расширило свои границы, и оно прошло в самой Молебке. Были гости из многих городов, таких как Екатеринбург, Пермь, Кунгур и многих других. Не испугала такая дальняя дорога и велогонщиков — для того, чтобы участвовать в велогонке, они добирались до Молебки на своем личном транспорте — велосипедах. На фестивале проходили конкурсы костюмов, частушек и выступления профессиональных коллективов…

С особым заданием на фестиваль отправилось детское общественное объединение «Феникс».Сначала мы участвовали в конкурсе граффити. После него провели мастер-классы для ребят под названиями «Энергия цвета» и «Энергия радости». В «Энергии цвета» мы учили рисовать граффити и плести фенечки, а на «Энергии радости» проводили подвижные игры.

Весь день был очень насыщенный. Встретили очень много знакомых с наших лидерских сборов, сплавов. Посмотрели зрелищные выступления. Самым экстремальным было огненное выступление. Очень красиво. Захватывала дух экскурсия-полет над аномальной зоной.

И самое радостное для ДОО «Феникса» был приезд Сорвановой Ольги Олеговны. Очень благодарим ее за это незабываемое время, проведенное с нами!

Катя Рубцова, член ДОО «Феникс» ПРДОО «Муравей»