Первый Всероссийский финансовый лагерь

Региональная детская общественная организация «Пионеры Башкортостана» пригласила делегацию ПРДОО «Муравей» в Республику Башкортостан на вторую смену первого Всероссийского детского финансового лагеря «Star Money» (09 – 13 июля 2012 г.).

Финансовый лагерь проходил в Стерлитамакском районе Республики на базе отдыха «Черемушки».

Во Всероссийском финансовом лагере «Star Money» ребята получили знания о фондовом рынке, финансах и инвестициях в игровой форме: для этого всем выдали игровые банковские карты номиналом в 100000 руб..

Используя выданные карты, ребята создали свой собственный бизнес. Главной целью было увеличить свой виртуальный капитал, т.е. научиться распоряжаться собственными финансами. Для этого в лагере существовали все возможности: магазины, банк, налоговая служба и другое.

Всероссийский финансовый лагерь посетили чиновники Республики Башкортостан: начальник отдела экономических программ и занятости молодежи Министерства молодежной политики и спорта, председатель Комитета по молодежной политике администрации г. Уфы, начальник отдела по молодежной политике г. Стерлитамака, председатель комитета по делам молодежи г. Салавата, председатель комитета по делам молодежи г. Ишимбая, председатель РДОО «Пионеры Башкортостана» и другие.

В рамках лагеря были предусмотрены  биржевой турнир, мастер-классы «Личное Финансовое Планирование», «Основы работы на фондовом рынке», «Готовься к пенсии смолоду», лидерские тренинги, экскурсия на гору Шихан, пейнтбол и многое другое.

В лагере ребята не только укрепили свое здоровье (природа на базе отдыха удивительная), но и зарядились положительными эмоциями на всё лето. А, главное, проявили желание и дальше заниматься финансовыми вопросами. Грамотность в финансовой сфере — активный гражданин в будущем!

«Муравьишки» провели мастер-классы, конкурсы, рассказали о заочной школе «Лидер» (которая вызвала большой интерес и у ребят, и у взрослых).

По итогам лагеря ПРДОО «Муравей» пригласили на ежегодный фестиваль «Пионеры третьего тысячелетия», который проходит в Башкортостане в августе. Мы почувствовали истинный интерес, государственную финансовую и материальную поддержку, общественное признание наших соседей-пионеров Башкортостана! Мы им по-доброму позавидовали!